Изложите, пожалуйста, Ваш вопрос в форме для предварительной консультации
1000 максимум символов
Добавить вопрос
Здравствуйте! Прочитав статью "Жильё для ветеранов" в газете "На каждый день" от 26 марта 2010 года, я решила задать вопрос: Члены семьи умершего в 1990 году участника ВОВ имеющего медали и орден за заслуги перед Родиной, а именно его дочь и внук стоят на общей очереди на получение жилья с 1991 года. Могут ли они быть они обеспечены жильём за счёт средств федерального бюджета в соответствии с Указом Президента РФ №714 от 7 мая 2008 года до 01 мая 2010 года? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте уважаемая Ольга Александровна. У меня не большая проблемка.Дайте пожалуйста совет. Я молодой человек (25 лет), женат, ребенку в июле исполнится 3 года. Живем в съемной квартире около 2-х лет. Весной или осенью текущего года меня могут призвать в армию.Основной заработок - мой. Вопрос следующего плана: можно ли через суд добиться, чтобы мин.обороны выплачивала хозяину квартиры арендную плату , которая составляет 9000 руб.? У супруги зар.плата -8000.
5 лет назад мы с мужем развелись. После развода я с ребенком переехала в другую квартиру, но ребенок остался зарегистрирован с отцом. Сейчас бывший муж собрался снять с регистрационного учета ребенка, чтобы продать квартиру. Может ли он это сделать без моего согласия?
Уважаемая Ольга Александровна! Помогите советом, пожалуйста. Обратился в суд с иском "признать право собственности на нежилое помещение. Ранее (весной 2005г.)перевёл квартиру в нежилой фонд, НО в связи с вступлением в силу нового ЖК, не сумел ввести его в эксплуатацию и получить св-во на нежилое (тогда не выдавали распоряжение на производство работ). Сделал перепланировку и отдельный выход через окно (есть лестница!) без разрешительной документации. Потом администрация отказалась выдать его и отослала в суд. Суд же решил, что я не имел права без согласия ВСЕХ соседей по дому делать нежилое (ссылка на ГК ст.247), хотя по ЖК согласия соседей на перевод не требуется. Кассация оставила решение в силе. Я собрал согласие ВСЕХ соседей жилых помещений, но есть три нежилых (их согласия нет, т.к. в выписках ФРС права на них не зарегистрированы). Что мне сейчас делать?! ПОДСКАЖИТЕ! Адвокат, который мне помогал отказывается продолжать дело, т.к. судья "неудобный", а нанять нового просто денег нет... С уважением, Ладыгин С.В. P.S. Я готов сам защищаться, даже кодексы изучаю.
Здравствуйте уважаемые адвокаты! Моя сестра с семьёй больше 10-и лет проживает за границей, а в её квартире, за которую она исправно платит, живут её друзья. При переезде, не по вине проживающих (из батареи, в которой был кран потекла вода),затопили нижних соседей. Случилось это 5-6 января, о чём был составлен акт техника из домоуправления, с подписью свидетелей. Ни проживающих в квартире друзей сестры, ни меня при этом не было. После того, как прошло 10 дней, затопленные соседи пригласили нас в свою квартиру для ознакомления с нанесённым им ущербом, в который было включено всё. Нам предложили откупиться 30000 руб., мы согласились на 10000р, но им этого оказалось мало. Теперь они звонят и угрожают, что подают на нас в суд. Вот и хотелось бы узнать, может ли суд забрать квартиру сестры в счёт погашения ущерба от затопления, и как мне защищаться в суде, если денег на адвокатов у нас нет! С большим уважением к вашей специальности Гв.Старший прапорщик Багров Андрей!
Здравствуйте, я зарегистрирована и проживаю в муниципальной квартире, ответственный квартиросъемщик мама. Супруг зарегистрирован по другому адресу. Имеет ли он право проживать вместе со мной (не как гость-до 23.00 по утверждению участкового милиционера, а как полноправный член семьи) без согласия мамы.
Мой бывший муж 12 лет не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры?
Бывший муж продал квартиру в которой я зарегистрирована. Муж являлся собственником квартиры. Данная квартира была нами приватизирована в момент брака, но я в приватизации не участвовала, так как ранее использовала это право. Новый собственник квартиры хочет выселить меня из квартиры и снять с регистрационного учета. Правомерно ли это?
Здравствуйте Ольга Александровна! Я прописан в общежитии на Вильнюсской ул.в Москве. Постоянная прописка в этом общежитии с декабря 1985г. 11 лет я там не проживаю хотя исправно плачу квартплату каждый месяц как и положено.17 марта 2009 г.я узнаю что меня выписали из общежития и прописали в каком то другом общежитии мотивируя это тем что дом переходит на баланс города (раньше был на балансе главмосстроя)и что ордера на комнаты и квартиры получат только те, кто там непосредственно живёт, а кто прописан но не живет перепрописывают в другие общежития. Правомерны ли действия дирекции общежития, и могу ли я оспорить их действия в суде? Заранее благодарен. С уважением Шатилов Олег.
Главный квартиросъемщик супруг. Имеется несовершенно летний ребенок 6 лет. При разводе имеет ли право жена на раздел квартиры? Квартира получена полностью на всех членов семьи.
powered by smfaq