Изложите, пожалуйста, Ваш вопрос в форме для предварительной консультации
1000 максимум символов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать будет правильнее и выгоднее с материальной точки зрения. Подала на развод и на алименты (писала с образца 1/4 от з/п), ребенку один год, в браке около двух лет, муж нигде не работает два года. На первое слушание муж не пришел, как выяснилось его забрали в армию. Я знаю что если муж проходит срочную службу то государство будет выплачивать ежемесячные пособия около 6000 тысяч, а если с него будут удерживать алименты, то выйдет, я подразумеваю, намного меньше. Вопрос: Если я подам на алименты с мужа, но разводиться не буду, мне будет гос-во выплачивать ежемесячные выплаты? И как поступить выгоднее с материальной точки зрения, спасибо!

В соответствии с Федеральным Законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 № 81-ФЗ, мать ребенка военнослужащего проходящего военную службу по призыву имеет право на ежемесячное пособие. Такое пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с учетом индексации на 01.01.2010 года составляет 7458 рублей.

Пункт 3 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" устанавливает: удержание алиментов производится с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок, доплат и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер.

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq