Изложите, пожалуйста, Ваш вопрос в форме для предварительной консультации
1000 максимум символов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,будет ли мой бывший муж платить алименты на ребенка меньше 25%, если (после нашего развода) он снова женился и у него родился ребенок? Заранее спасибо :)

Согласно ст. 81 СК  РФ  при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Учитывая, что Ваш бывший супруг имеет ребенка от второго брака, то предельный размер алиментов будет составлять одну третью, следовательно размер алиментов на Вашего ребенка составит одну шестую часть.

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq