Изложите, пожалуйста, Ваш вопрос в форме для предварительной консультации
1000 максимум символов

Мой отец недееспособен.Опекун-психоневрологический интернат.Мой отец -наниматель квартиры по ордеру.В квартире зарегистрированы дочь и сын отца.В случае смерти отца опекун имеет ли право на квартиру??

В соответствии со ст. 17 Федеральный закон от 24.04.2008 года   48-ФЗ "Об опеке и попечительстве":

1. Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.

2. Имущество может принадлежать опекунам или попечителям и подопечным на праве общей собственности по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

3. Подопечные вправе пользоваться имуществом своих опекунов или попечителей с их согласия.

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq