Изложите, пожалуйста, Ваш вопрос в форме для предварительной консультации
1000 максимум символов

Семейные вопросы

Добавить вопрос
В разводе два года. При разводе обсуждали по поводу алиментов. Пришли к согласию, что оформлять их бывшая жена не будет, а деньги буду просто давать, без какого либо подтверждения. Сам я человек ответственный, и ребенка своего люблю, поэтому каждый месяц даю деньги сколько возможно (менее пяти тысяч ни разу не было). Вопрос- может ли бывшая супруга по каким то причинам взыскать с меня алименты за весь период? То есть может ли мне в один прекрасный день придти постановление о выплате алиментов согласно законодательству и относительно моего заработка?
Добрый день! У меня такая ситуация, в браке я не состоял и не состаю, после рождения ребёнка, я дал ему свою фамилию, мы были вместе год и то, большую часть времени я жил у себя она с ребёнком у себя дома. После мы разошлись она подала на алименты, через суд.После как суд признал мне алименты, она поменяла фамилию на свою. С ребёнком я не вижусь и отношений никаких нет, возможно отказаться от уплаты алиментов?
Муж помогает двоим детям от первого брака. Обучение, одежда, питание, отдых. На алименты бывшая жена не подавала. Сейчас, когда мы росписались, начинаются проблемы - не дает детей или только после того, как дадим денег именно ей. Мы хотим подстраховаться на случай, если она все же подаст иск. Как лучше поступить? Переводить деньги? И как этот перевод отмечать? В разводе они уже 5 лет, какой максимальный иск она может предъявить? С уважением и благодарностью, Екатерина.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,будет ли мой бывший муж платить алименты на ребенка меньше 25%, если (после нашего развода) он снова женился и у него родился ребенок? Заранее спасибо :)
Бывший муж имеет задолженность по алиментам больше ста тысяч рублей. С февраля по май 2011 он работал на предприятии и был уволен за недостачу. Его руководитель отказывается выплачивать алименты говоря что на предприятии нет исполнительного листа, хотя пристав говорит что исполнительный лист отправляла на предприятие. Обязан ли руководитель предприятия погасить мне задолженность по алиментам в 70% от заработной платы за период его работы у них на предприятии.
Брат и его жена-граждане России,двое кровных детей,полгода назад усыновили ребёнка в России.Так получилось,что приёмный не уживается с кровными.Я долго жила у них в гостях,приёмный ребёнок (5лет) привязался ко мне,считает своей мамой.Могу я усыновить его,учитывая,что я гражданка Ближнего зарубежья,не замужем,35лет,есть жильё и работа,проживаю постоянно в Ближнем зарубежье.Брат и его жена не против.
Здравствуйте! В период брака в 2006 году нами была приобретена трехкомнатная квартира в собственность через ипотечное кредитование Заемщиком являюсь я. Данная квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли на каждого супруга и 1/3 на нашу дочь(сейчас ей 18 лет). Сумма оставшейся выплаты на момент подачи иска составляет 200 тыс. Согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям,а в соответствии с ч.1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и соответственно делиться пополам. Меня интересует какую сумму я должна указать в иске 1/3 от суммы долга или 1/2? Заранее благодарна!
Муж по суду платит мне алименты. Суд присудил платить на меня алименты до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Я вышла замуж, и сейчас бывший муж подал иск в суд, чтобы перестать платить мне алименты. Мой нынешний муж не работает, воспитывает со мной моего сына. Имеет ли право бывший супруг перестать платить мне алименты в связи с тем, что я теперь замужем?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста. Я женат, но собираюсь разводиться со своей женой, так как она беременна от другого человека (любовника). Когда я ей сказал,что я подал на развод, она сказала, что подаст на алименты. Имею ли я права в данной ситуации не платить алиментов, так как этот ребенок не от меня. И что мне нужно для этого сделать. большое спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать будет правильнее и выгоднее с материальной точки зрения. Подала на развод и на алименты (писала с образца 1/4 от з/п), ребенку один год, в браке около двух лет, муж нигде не работает два года. На первое слушание муж не пришел, как выяснилось его забрали в армию. Я знаю что если муж проходит срочную службу то государство будет выплачивать ежемесячные пособия около 6000 тысяч, а если с него будут удерживать алименты, то выйдет, я подразумеваю, намного меньше. Вопрос: Если я подам на алименты с мужа, но разводиться не буду, мне будет гос-во выплачивать ежемесячные выплаты? И как поступить выгоднее с материальной точки зрения, спасибо!
powered by smfaq