Изложите, пожалуйста, Ваш вопрос в форме для предварительной консультации
1000 максимум символов

Семейные вопросы

Добавить вопрос
Во время брака в 2008 году мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Выступаем созаемщиками. У каждого из нас есть по 1/3 доли этой квартиры (я, муж, трехлетняя дочка). В прошлом году мы развелись. Раздела имущества не было. Муж алименты не платит, за ипотеку тоже. Могу ли я претендовать на его долю? Можно ли его долю как-то оформить на дочь?
Мой бывший супруг собирается выехать на ПМЖ в Россию,со мной остается не совершеннолетний ребенок 11 лет,официальный отказ от алиментов я написала в 2001,мне нужно чтоб он дал мне официальное письмо что я так же могу вывозить ребенка за границу и по СНГ до исполнения 18 лет,что не искать его по всей России из за доверенности, и могу ли я сейчас потребовать от него алименты,после отказа его мама выплачивала по 2500 т тенге ежемесячно т.к он платить не хотел,как мне теперь поступить он просит от меня разрешения на выезд,что он должен мне оставить чтоб в дальнейшем не было проблем официальный отказ от ребенка?
Здравствуйте! По решению суда я являюсь должником по алиментам. Предоставил приставам все необходимые данные (трудовой договор, НДФЛ, ИНН, т.п.), по которым мне рассчитали выплаты. Но в дополнение мне приказали (через Требование о предоставлении сведений) самостоятельно заполнить некую "Информационную карту" с 50 вопросами типа "пребывание за границей - когда, где, с какой целью", "сведения о наличии счетов и денежных средств на счетах в банках", "о наличии в собственности объектов недвижимости", "о близких родственниках (ФИО, место работы, должность, дата рождения, домашний адрес, телефон)". Могу ли я отказаться от предоставления сведений по этим вопросам, руководствуясь ст. 51 Конституции, "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом"?
powered by smfaq